Главная » Статьи » Мероприятия

Библиотекари повышали квалификацию. 21 октября, в Центральной городской библиотеке прошел вебинар  "Справочно-библиографическое обслуживание в современной общедоступной библиотеке: технологии и ресурсы". Организатор: Проектный офис по созданию модельных муниципальных библиотек совместно с платформой "PRO.Культура. РФ". Ведущая вебинара - Марина Юрьевна Нещерет, канд. педагогических наук, ведущий научный сотрудник Центра по исследованию проблем развития библиотек в информационном обществе Российской государственной библиотеки (Москва). Обострение конкуренции на рынке информационных услуг, возникновение эффекта дефицита пользователей и одновременный рост их ожиданий ставит библиотеки перед необходимостью искать новые подходы к библиотечно-информационной работе. На вебинаре  были рассмотрены вопросы:

- теоретических основах справочно-библиографического обслуживания как одного из основных направлений деятельности библиотеки;

- технологии справочно-библиографического обслуживания;

- учете результатов справочно-библиографического обслуживания;

- базовых информационных источниках библиографического поиска;

- особенностях работы виртуальной справочной службы;

- организации справочно-библиографического обслуживания и продвижения библиографических услуг.

Категория: Мероприятия | Добавил: Администратор (22.10.2020)
Просмотров: 195 | Рейтинг: 5.0/1
Контакты
г. Краснодон. Микроцентр 17 Телефон: 6-33-77 Email:biblioteka0808@mail.ru смотреть на карте